1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Gugelhupfplatte,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Biedermeier, Form 1, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
13.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Bauernkasten, Alpenländisch, ursprünglich Anfang. 19. Jahrhundert
- Römische Kaiserzeit (7 Stk., davon 1 AR)
- gestempelt - Österr. - 5 x Nr. 18 + Nr. 26 als Ausgaben - Mischfrankatur auf gestempelt,
- Hildegard Batke-Rest *
- Pistole, Spreewerke - Berlin, Mod.: Walther P38 des österreichischen Bundesheeres, Kal.: 9 mm Para,